[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Медицина » Как лечить боль в горле
Как лечить боль в горле
NewomanДата: Среда, 04 Июля 2012, 18:03 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как лечить боль в горле

Болеть горло может не только зимой, как все привыкли думать. Почему то большинство людей привыкли думать, если наступила зима, значит, боль в горле будет, потому что холода, морозы, ветра…, а лето это лето. Но все обстоит не так, как вы думаете. Летом мы тоже можем заболеть той же ангиной, тонзиллитом или фарингитом. Увы, но случается и такое. Итак, что поможет горло, когда вы почувствовали в нем боль, першение, покалывание. Как лечить боль в горле.

Несколько народных рецептов от боли в горле

1. Полоскание горла
Развести 1 ст.л. теплого молока с 4 каплями эфирного масла лимона можно герани. Вылить в стакан с водой и полоскать каждый час.

2. Спиртовой компресс
Смешивается рюмка спирта с 4 каплями мяты и по 2 капли аромамасла имбиря и пихты держать компресс 30-40 минут.

3. Смазывать горло облепиховым маслом от 3 4 р. в день

4. От боли в горле помогает: взять в рот одну гвоздику и рассасывать ее.

5. Полоскание горла корицей. В стакан теплой воды добавляется полчайной ложки корицы, размешивается и после полощется горло 5 р. на день.

6. Ингаляции. * 6 ст.л. соли растворяется в 1 л. теплой воды, потом доводится до кипения и добавляется 8 капель масла мыты. * 1 ст.л. соды растворяется в литре воды, доводится до кипения, затем добавляется 2 к. йода и 6к. масла шалфея.

Как лечить боль в горле лекарственными растениями

При лечении боли в горле используются травы, с которых потом делаются отвары и настойки для полоскания горла.

• смешивается ромашки, эвкалипт, цветки ноготков, все в равных пропорциях. Потом, 1 ст. л. этой травяной смеси заливается кипятком - 1,5 стакана и кипятится 2 мин. После настаивания отвар процеживается, после полощут горло 2–3 р. в день;

• бузину сибирскую 3 ст. л. заваривают 1 ст. кипятка, кипятится все 5 мин., процеживается и полощется горло 5 раз в день;

• шалфей лекарственный -4 ч. л. заваривается 2 ст. кипятка, настаивают в течении 30 мин., процеживают и полощут горло 6 р. в день;

• трава зверобоя, семена льна, календула и ромашка смешиваются, 1 ст.л. этой смеси заливается стаканом кипятка. После процеживания полощется горло 5 р. в день;

• цветки липы и цветки ромашки смешиваются и заливаются кипятком. После того как настоялась смесь из трав, нужно применять ее как настойку.

Лечить боль в горле можно и соками

При местном полоскании используется сок свеклы. Она натирается на мелкую терку, сок отжимается и добавляется 1 ст.л. уксуса. Таким раствором полощется горло 5 р. В день.

Эффективно и положительно влияет и сок лимона. Достаточно будет просто его жевать вместе кожурой. После, в течение часа ничего не употреблять.

При лечении горла используются соки фруктов и овощей и растений:

• сок столетника

• сок каланхоэ

• сок корня аира

Как лечить боль в горле с помощью паровых ингаляций

Возьмите миску, тазик, кастрюлю и налейте в нее кипяток. Садитесь на стул опускайтесь над посудой, при этом, чтоб пар не выходил в разные стороны, накройте голову вместе посудой, полотенцем. Делайте попеременно. Дышать и ртом и носом и пусть попадает и на грудь. Умойтесь свежей водой и хорошо разотритесь полотенцем, чтоб улучшить кровообращение.

© Автор: Алена Самойлова


 
NewomanДата: Среда, 04 Июля 2012, 18:04 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Народные средства лечения ангины

Эффективное лечение ангины йодом

Самым эффективным методом лечения ангины, но в тоже время очень простым и доступным, является йод. Несмотря на свою простоту, об ангине можно забыть навсегда. Йоду поддаются все хронические и гнойные ангины, лучше, чем куча антибиотиков! Просто обмотайте ватой конец ложки, пропитайте йодом и помажьте себе гланды. Вполне реально, что будет достаточно одного раза!


 
РомашкаДата: Суббота, 25 Января 2014, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Очень много интересного, даже не подозревала , что горло можно лечить корицей и гвоздикой, возьму себе на заметку - полезные советы. У меня тоже есть проверенное средство в борьбе с больным горлом - таблетки Доритрицин. Конечно это не народные способы, а лекарство, но зато проверенное средство мной лично ни один раз.
 
Форум » Домашний очаг » Медицина » Как лечить боль в горле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Навигация
Погода в Питере
Яндекс.Погода
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:08
null 2084 / null 0.0/0
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:16
null 20283 / null 0.0/0
Цветы картинки
null 21 Мая 2010 18:27
null 8150 / null 2.0/1
Статистика
Счетчики материалов сайта:
Новости: 76
Книги скачать: 119
Гармоничное Развитие: 152
Психология реальности: 18
Фотоальбом: 66
Форум: 143/607
Каталог сайтов: 64
Комментарии: 97

Сегодня нас посетили:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0