Главная » 2012 » Февраль » 1 » Маски из дрожжей для лица
20:34
Маски из дрожжей для лица
Как известно «живые» дрожжи можно использовать не только для выпечки пирогов и булочек, но и улучшения состояния кожи лица.
Дрожжи богаты витаминами красоты (РР, С, группы В), ответственных за прекрасный цвет лица и бархатистую кожу. Они содержат важные для организма питательные вещества — белки, в состав которых входят все незаменимые аминокислоты, углеводы, большой набор минеральных веществ, ферментов.

Есть несколько правил использования дрожжевых масок:
1. Готовить маску необходимо непосредственно перед использованием. Иначе значительная часть витаминов разрушится под действием света и воздуха.
2. Дрожжевая маска будет эффективнее, если вы нанесете ее на предварительно очищенное лицо с помощью паровой ванночки. Под действием тепла откроются поры, расширятся капилляры, улучшится кровоснабжение и питание кожных покровов.
3. После нанесения маски молча и спокойно полежите, исключая мимические движения.

Питательные дрожжевые маски
— Для сухой кожи
Разотрите 20 гр. дрожжей с 1 ч.л. меда и 1 ст.л. пшеничной муки. Полученную смесь разведите 3-4 ст.л. теплого кипяченого молока. Нанесите маску на чистое лицо на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

Еще один вариант питательной маски: смешайте 2 чайные ложки дрожжей с 2 чайными ложками капустного сока. Добавьте воды, взбейте до получения однородной массы и поставьте в горячую воду. При первых признаках брожения массу следует размешать и добавить в нее по 20 капель масляного раствора витамина А и витамина Е, а также 25 капель камфорного масла. Перед наложением маски дважды протрите лицо капустным соком. Через 15—20 минут снимите маску шпателем и снова протрите лицо капустным соком. Вытирать лицо не надо — дайте ему подсохнуть естественным путем.

— Для нормальной кожи
Смешайте 30 гр. дрожжей с 2 ст.л. кипяченого молока. Нанесите маску на лицо и шею на 15 минут. Смойте теплой водой.

— Для жирной кожи
Разведите 20 гр. дрожжей небольшим количеством кефира до консистенции густой сметаны. Полученную смесь нанесите на чистую кожу. Через 15-20 минут смойте подсохшую маску теплой водой.

Очищающая дрожжевая маска
— Смешайте 2 ч.л. дрожжей с 3% перекисью водорода до консистенции сметаны и сразу же наложите маску на лицо, слегка втирая в пораженные участки кожи. Через 15-20 минут смойте раствором чая и наложите на 2-3 минуты холодный компресс из настоя ромашки.
Эта маска способна хорошо очистить кожу, обесцветить черные точки. Особенно она подходит для девушек с жирной кожей.

Отбеливающая дрожжевая маска
— 15-20 гр. дрожжей тщательно размешайте с 1-2 ч.л. лимонного сока, сока красной смородины или грейпфрута, после чего посуду со смесью на 2-3 минуты поставьте в горячую воду. Нанесите маску на лицо и шею и смойте раствором чая через 15-20 минут. Затем лицо высушите и нанесите питательный крем. Эта маска отлично питает и отбеливает кожу.

Универсальные маски из дрожжей
— Маска для лица из дрожжей и сметаны
Разотрите 25 гр. дрожжей, постепенно добавляя в них до консистенции сметаны теплое молоко (для нормальной кожи), растительное масло (для сухой кожи), 3%-ный раствор перекиси водорода (для жирной кожи). Смесь послойно наносите на лицо, держите маску 20 мин., после чего смойте теплой водой. Курс лечения состоит из 20 масок.

— Маска для лица из дрожжей и муки
Разведите дрожжи в теплой воде, добавьте ржаную муку и размешайте все до консистенции сметаны. Выдерживайте в теплом месте сутки. Затем закваску нанесите на лицо и шею густым слоем. Она сделает кожу нежной и эластичной.

— Маска для лица из дрожжей с молоком
Разотрите 25 гр. дрожжей с молоком или растительным маслом до консистенции сметаны. Маска тонизирует и смягчает, рекомендуется для сухой и нормальной кожи.

— Маска для лица из дрожжей и простокваши
10 грамм дрожжей смешайте с простоквашей до густоты сметаны и нанесите на лицо, на места, где больше всего закупоренных пор. Когда маска подсохнет, снимите ее пальцами, вымойте лицо сначала теплой, затем прохладной водой. Особенно эффективно это средство для жирной кожи лица с расширенными порами.


источник

Категория: Домашний салон | Просмотров: 1466 | Добавил: Newoman | Теги: Маски для лица, маски из дрожжей, дрожжи, дрожжевая маска, Маска, маска для лица, домашний салон | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
1 Newoman  
0
Взять немного обыкновенных пивных дрожжей, столовую ложку молока и 3-4 капли сока выжитого лимона. Дрожжи сначала развести в молоке, дать им постоять минут 20, а затем добавить лимонный сок. Хорошенько перемешать все компоненты и получившуюся массу разложить в виде маски по поверхности лица. Держать маску на лице нужно минут 20, а потом просто смыть теплой водой.
Залог успеха - регулярность процедур.
5-7 дней, перерыв 10-12 дней и снова повторить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Навигация
Погода в Питере
Яндекс.Погода
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Цветы анимация
null 12 Августа 2011 12:05
null 1163 / null 0.0/0
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:16
null 20283 / null 0.0/0
Цветы картинки
null 21 Мая 2010 18:27
null 8153 / null 2.0/1
Статистика
Счетчики материалов сайта:
Новости: 76
Книги скачать: 119
Гармоничное Развитие: 152
Психология реальности: 18
Фотоальбом: 66
Форум: 143/607
Каталог сайтов: 64
Комментарии: 97

Сегодня нас посетили:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0