[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Игры пользователей » Талисманы фэн-шуй (инфа с инета)
Талисманы фэн-шуй
NewomanДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:49 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Трехлапая жаба с монеткой во рту.

Трехлапая жаба с монеткой во рту является очень сильным денежным талисманом, приносит богатство и денежную удачу. Это символ богатства и процветания.



Чтобы усилить эффект получения денег, надо поместить этот талисман в воду, например, на дно аквариума на сутки. Потом вытащите фигурку жабы и, не вытирая ее, поставьте в то место, которое считаете нужным. А лучшим местом для нее будет или зона богатства, или около входной двери. Но ставить ее надо таким образом, чтобы создавалось впечатление, что она только что запрыгнула в дом.

Китайцы часто помещают трехлапую жабу на дно чаши фонтана. Потому как, считается, что сидящая под проточной водой жаба еще сильнее привлекает денежную энергию.

Когда покупаете такой талисман, то обратите особое внимание на монетку во рту у жабы: она должна находиться там свободно и ни в коем случае не приклеена. В Китае есть такое поверие: если жаба выплюнула монетку, то вскоре к вам придут деньги. Так что выбирайте внимательно!

Чтобы жаба регулярно заботилась о вашем кошельке, рекомендуется ее мыть под проточной водой не реже двух раз в неделю. Позаботьтесь об этом и у вас всегда будут деньги!

Согласно китайской легенде, раньше трехлапая жаба была очень злым существом, пока ее не посетил Будда и не связал обязательством помогать людям. С тех пор жаба расплачивается перед людьми за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты.

www.magicfengshui.ru


 
NewomanДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:03 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Слон



Слон считается священным животным, это одно из семи сокровищ буддизма. В китайской практике слон не так распространен, но все же он является символом силы, несокрушимости и мудрости.

Согласно фен-шуй, слон - это благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Считается, что, благодаря своему хоботу, слон может втянуть в дом удачу и процветание. Поэтому слона ставят на подоконник хоботом в направлении хорошей звезды. Таким образом, слон втягивает удачу с улицы в дом через окно. Если же слон будет повернут хоботом внутрь квартиры или дома, это будет означать, что удача уже находится в этом доме. Кроме того, изображения и фигурки со слонами применяются от разрушительной стрелы Ша, которую создают острые углы.

Куда лучше поставить фигурку со слоном? Слона можно ставить в любом секторе Багуа. Но будет лучше, если вы поставите его в секторе богатства для привлечения денежной энергии, или в секторе помощников для привлечения покровителя и поддержки главы семьи, так как слон все же является символом мощности и несокрушимой силы.

В доме можно иметь как фигурку слона, так и его изображение. От этого сила его не уменьшится. Фигурки слонов бывают разными: костяными, бронзовыми, керамическими. Но и обычные детские плюшевые игрушки тоже можно использовать в качестве талисмана.

Для активизации талисмана нужно просто украсить слона. В большей стимуляции этот талисман не нуждается, потому что и так мощный сам по себе. Повесьте на шею фигурки бусы из самоцветов или красивую цепочку. Если талисман выполнен в виде изображения, можно подвесить к картинке четки из сандала, кипариса или янтаря. Но ни в коем случае не вешайте четки из слоновой кости, это может разозлить слона и его месть за погибших собратьев обрушится на обитателей дома.

На Востоке слона символизируют с долголетием, потому как он живет довольно долго, а также с умеренностью - эти животные весьма не прихотливы в еде и питье. Кроме того, есть и весьма очень почитаемые для паломников каменные слоны, которые стоят на страже возле надгробий династии Минг. Считается, что такие слоны помогают бездетным женщинам.

Так как слонов связывают с умеренностью, их изображения и фигурки смогут помочь людям воздержаться от неумеренных трат. Это, конечно же, прежде всего касается женщин или людей шопоголиков. Устойчивый характер слона поможет вам избавиться от излишней расточительности. Поэтому талисман Слона очень полезно иметь в каждом доме.

www.magicfengshui.ru


 
Форум » Домашний очаг » Игры пользователей » Талисманы фэн-шуй (инфа с инета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Навигация
Погода в Питере
Яндекс.Погода
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:08
null 1775 / null 5.0/1
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:16
null 20278 / null 0.0/0
Цветы картинки
null 21 Мая 2010 18:27
null 8149 / null 2.0/1
Статистика
Счетчики материалов сайта:
Новости: 76
Книги скачать: 119
Гармоничное Развитие: 152
Психология реальности: 18
Фотоальбом: 66
Форум: 143/607
Каталог сайтов: 64
Комментарии: 97

Сегодня нас посетили:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0