[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Женские Практики » Техники развития чувствительности рук
Техники развития чувствительности рук
NewomanДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 19:38 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Японская техника развития интенсивности излучения рук.
(Для практикующих Рейки) источник

Японская техника развития интенсивности излучения рук проводится следующим образом:

Сесть на стул при этом позвоночник должен быть прямым, поднять вертикально вверх руки на уровне груди с соединенными локтями, затем сомкнуть ладони в положении мудры молящегося.

Направлять без перерыва в течение 40-60 минут концентрированно на ладони свою умственную (психическую) энергию и внимание.

Необходимо сделать это один раз, как бы это не было утомительно и тогда на всю жизнь возникает автоматическое сосредоточивание энергии.

Техника йога Ананды

1. Стать ровно, наклонить голову и сосредоточиться на руках. Энергия идет, сверху стекая по рукам. Затем поднимаем руки представляя, что они батареи и трем руки. Из шестого энергетического центра в руки посыпаем энергию силой мысли.

Затем весь цикл повторяется.

2. Ноги на ширине плеч, ладони перед собой, Всасываем энергию в пальцы, выдыхаем энергию в ладонь. Далее:

- вдох через пальцы - выдох в предплечье;

- вдох через пальцы - выдох в плечи;

- вдох через пальцы - выдох в лицо;

- вдох через пальцы - выдох в шею;

- вдох через пальцы - выдох в шестой энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в седьмой энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в затылок;

- вдох через пальцы - выдох в пятый энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в четвертый энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в третий энергетический центр;

- вдох через пальцы — выдох во второй энергетический центр;

- вдох через пальцы - выдох в первый энергетический центр;

вдох через шею - выдох во все внутренние органы.

Описанные упражнения имеют цель поддерживать постоянный рабочий режим рук, хотя некоторые элементы при известном усовершенствовании могут использовать при лечебной и диагностической работе целителя. Многие элементы могут применяться как подготовительные перед основной работой, так и повышающие рабочий тонус.


 
NewomanДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 19:41 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как открыть чакры рук и заряжаться энергией земли?

Нижеописанная методика поможет вам открыть чакры рук. В свою очередь, эти чакры можно использовать в целительстве, телекинезе и другой работе, где необходима энергия рук. Руки олицетворяют деятельность и несут в себе большую энергию. С помощью рук человек добывает себе пропитание и добивается в жизни того положения, в котором находится. Именно поэтому, так важно уделять внимание развитию энергетики своих рук…

Техника открытия чакр рук:

Сядьте так, чтобы вам было удобно, вытяните руки прямо перед собой, локти должны быть прямыми. Поверните одну ладонь вниз, а другую вверх. Быстро сжимайте и разжимайте кулаки до тех пор, пока это не будет причинять вам неудобство. Поменяйте позиции ваших ладоней и продолжайте сжимать и разжимать кулаки до тех пор, пока руки не устанут. Опустите руки, разожмите кулаки и медленно сводите и разводите ладони.

Вы чувствуете шар энергии между руками?

Если вы настроитесь получше, то сможете почувствовать вращение. Это — чакры ваших рук, маленькие копии чакр позвоночника.

Как производить заземление?

Встаньте прямо, ступни на ширине плеч, носки немного повернуты внутрь (снимите обувь, чтобы чувствовать пол под ногами). Нажмите на ступни, как будто вы хотите продавить доски пола. Во время выполнения этого упражнения вы почувствуете, как ваши ноги становятся более твердыми. Это происходит оттого, что вы давите на ступни.

После того как вы почувствовали твердость, вы можете начинать упражнение. Глубоко вдохните и согните колени, расслабив живот. Теперь выдохните и медленно надавите на ступни, как во время подготовки к упражнению, и медленно распрямите ноги. Не распрямляйте их полностью, а сгибайте снова, делая вдох. Опять надавите на пол одновременно с выдохом, выталкивая энергию вниз по телу.

Не выпрямляйте ноги полностью, дышите и двигайтесь медленно. Если вы выполняете упражнение правильно, то вы почувствуете вибрацию в ногах, когда вы давите на пол. Эта вибрация — заряд энергии, проходящий через ноги в первую чакру.

Как использовать энергию земли?

Ее можно использовать для снятия блоков, улучшения вашего контакта с телом или для того, чтобы почувствовать себя бодрым и освеженным.
Существует возможность передозировки энергии, так что не стоит чрезмерно увлекаться выполнением упражнения. Если вы все-таки передозировали и ощущаете беспокойство, попинайте подушки, встряхнитесь всем телом или дайте волю тем чувствам, которые вы испытываете.

Как активировать огромное количество энергии?

Лягте на спину, согнув колени так, чтобы ступни устойчиво стояли на полу. Вдохните полной грудью и полностью выдохните, подняв таз в конце выдоха. Представьте, что вы выдавливаете дыхание между ног.

Когда вы выдохнете, расслабьте колени, снова вернув таз на пол, и еще раз вдохните полной грудью. Повторите упражнение. Продолжайте в течение как минимум пяти минут, чтобы ощутить эффект.

Если это упражнение активирует огромное количество энергии или вы слишком зажаты, чтобы выполнить его медленно, попробуйте выполнить ту же последовательность движений быстрее. В этом упражнении таз движется вверх-вниз быстро, с максимальным напряжением. Издавайте при этом любые звуки, которые вам захочется (рекомендуется делать это упражнение на чем-нибудь мягком, например на мате или кровати).

источник


 
Форум » Домашний очаг » Женские Практики » Техники развития чувствительности рук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Навигация
Погода в Питере
Яндекс.Погода
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Огород № 202
null 24 Мая 2010 08:36
null 6032 / null 2.8/12
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:16
null 20264 / null 0.0/0
Цветы картинки
null 21 Мая 2010 18:27
null 8134 / null 2.0/1
Статистика
Счетчики материалов сайта:
Новости: 76
Книги скачать: 119
Гармоничное Развитие: 152
Психология реальности: 18
Фотоальбом: 66
Форум: 143/607
Каталог сайтов: 64
Комментарии: 97

Сегодня нас посетили:
otaletbqfm
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0