Главная » 2010 » Июль » 6 » Вся правда об эпиляции
10:03
Вся правда об эпиляции

Один из главных женских вопросов – как избавиться от волос на теле, тем более, когда на дворе – лето.

Самый древний и простой способ – депиляция - удаление и разрушение стержня волоса без вовлечения луковицы. В этом случае можно взять бритву или крем, который истончает и разрушает волос. Но от крема зачастую бывают аллергические высыпания. Для аллергиков больше подойдет воск. Его наносят на тело, сверху накладывают бумагу, а потом – резко отрывают. Быстро, но больно и ненадежно. Дело в том, что при удалении меняется траектория роста волоса и он может врасти в кожу. Появляется воспаление, которой в последующем может привести к пигментному образованию. Есть мнение, что после депиляции волосы становятся жeстче и гуще. Это не так, уверяют специалисты. Но другой вопрос – скорость роста волос: две недели – и процедуру придeтся повторить.

Если делать этого не хочется, можно решиться на эпиляцию - удаление волоса вместе с луковицей. Электроэпиляция - это очень больно: удалить два-три волоска – вполне возможно, но для больших площадей - гораздо эффективнее фото- и лазерная эпиляция. Но если кожа смуглая - могут быть ожоги, если слишком чувствительная - покраснения и отеки. Еще одно типичное осложнение эпиляции - появление более темных или, наоборот, неокрашенных участков кожи. Справиться с этим потом бывает труднее, чем с ненужными волосами. Есть ещe один, новейший, метод удаления волос - элос эпиляция, то есть совмещение светового и теплового воздействия. Правда, отдалeнные последствия этой процедуры никто пока глубоко не изучал. Женщины делают свой выбор, как именно избавляться от волос на теле. Но врачи предупреждают: волосы на теле – это норма. Если же их слишком мало или много, сначала нужно посетить врача-эндокринолога, и только потом – идти к косметологу!



Категория: Мозаика | Просмотров: 933 | Добавил: Newoman | Теги: Полезные советы, эпиляция, Женщины, красота | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Навигация
Погода в Питере
Яндекс.Погода
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Цветы фото
null 09 Мая 2010 23:35
null 5565 / null 3.8/4
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:16
null 20264 / null 0.0/0
Цветы картинки
null 21 Мая 2010 18:27
null 8135 / null 2.0/1
Статистика
Счетчики материалов сайта:
Новости: 76
Книги скачать: 119
Гармоничное Развитие: 152
Психология реальности: 18
Фотоальбом: 66
Форум: 143/607
Каталог сайтов: 64
Комментарии: 97

Сегодня нас посетили:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0