Главная » Свобода, радость, рост » Ментальное развитие » Энергия

14 способов повысить энергетику
14 способов повысить свою энергетику

Существует два типа энергии:
  1. физическая
  2. свободная

Физическая энергия
– это энергия, которая поддерживает жизнеспособность физического тела. Физическая энергия является необходимой для поддержания высокого тонуса свободной (жизенной энергии).

Для поддержания высокого уровня физической энергии необходимо лишь 2 условия:

  1. Хороший и полноценный отдых
  2. Хорошее и полноценное питание

Одной лишь физической энергии недостаточно для поддержания высокого жизенного тонуса. Необходима еще свободная энергия. Но перед тем, как браться за повышение своей свободной энергии, вы должны обладать высоким уровнем физической энергии. Когда вы больны, что вам хочется больше всего? Спать и отдыхать. Можно спать 17-18 часов в сутки. И совсем нет никакого желания работать, а особенно творить что-нибудь. Следите за своим физическим телом. Если оно в достатке, то можете заняться развитием свободной энергии, если же нет, займитесь собой. Отдыхайте, много спите, питайтесь хорошо. Вообщем, посвятите определенное время только отдыху. Возьмите отпуск, поедьте на море, в горы, на дачу, вообщем туда, где вы сможете отлично отдохнуть.

Итак, допустим у вас достаточный объем физической энергии, и теперь наступает самый интересный момент: как повысить жизненную энергию. Первое, что вы должны сделать, это определить свой текущий уровень свободной энергии. Если утром вам лень вставать, неохота идти на работу или учебу, если после обеда раскисаете, и вас клонит в сон, если вечером у вас нет иных желаний, кроме как устроиться возле телевизора, значит уровень вашей свободной энергии ничтожно мал. Его, возможно, хватает только на то, чтоб поддерживать текущее состояние. Итак, какой бы ни был ваш уровень энергетики на данный момент, его всегда можно повысить. Существует 2 подхода к повышению уровня свободной энергии:

1. уменьшить расходы свободной энергии
2. увеличить приход свободной энергии

Сначала давайте поговорим о том, на что тратится свободная энергия.

1. Любого рода негативные эмоции. Все, что вызывает плохие эмоции, выкачивает из вас созидательную энергию! В особенности чувство вины, переживание, страх.
2. Стресс. Любой стресс вызван чувством важности. Важность, это довольно большая тема и о ней поговорим в следующих рассылках
3. Чувство важности
4. Искусственные методы повышения энергетики:
* Энергетические напитки
* Алкоголь

Искусственные методы повышения энергетики очень похожы на заем денег под проценты (другими словами кредит). Вы берете энергию сейчас, но завтра или позже отдадите намного больше. Потому старайтесь употреблять их и в особенности алкоголь как можно меньше.
5. Сигареты
6. Трата на мелочи. Скажите, у вас в жизни четко расставлены приоритеты? Если нет, сделайте это прямо сейчас. Это убережет вас от напрасной траты энергии на мелочи. Для чего тратить свою энергию на дело, которое даже не числится в вашем списке приоритетов? Например, вы любите футбол? Действительно ли для вас имеет большое значение, какая команда выиграет? Переживая, вы тратите энергию, потому что вам важен результат. Переживаете ли вы то, что просходит в стране, в экономике страны? Если да, то опять вы тратите энергию. Но заметьте, что вы не можете ничего изменить своими мыслями. До тех пор, пока вы не заработаете состояние, вы не можете повлиять на экономику. И стоит ли отдавать свою энергию на это?

А ведь подумайте, наверняка одним из самых высоких ваших приоритетов является ваша семья, дети. На их жизнь вы способны значительно повлиять. Может стоит расходовать вашу энергию на улучшение их жизни?
После того, как вы четко расставите приоритеты, вы поймете, что все, чего нет в списке, не стоит того, чтоб вы тратили на него энергию!!! Тратьте 80% вашей энергии на первые 3 пункта ваших приоритетов: 50% — на первый, 20% — на второй, 10% — на третий, и остальные 20% — на все остальные! Тратя энергию на мелочи, вы ее отдаете безвозвратно. Тратя энергию на действительно важные вещи, вы ее инвестируете, за что получаете еще больше энергии.

Что ж, теперь наступило время поговорить о том, как повышать свой уровень энергетики.

1. Мечты, цели
Наличие мечтаний и целей, к которым вы день за днем стремитесь, дает вам огромнейший объем свободной энергии. Но это происходит лишь в том случае, когда мечты и цели являются вашими, а не навязаны вам другими людьми. Когда душа и разум едины в своих стремлениях, вы обретаете огромный объем энергии в свое использование. Нет лучшего чувства, чем чувство, что ваша мечта двигается к вам. Если вы идете своим путем, то Вселенная будет сопутствовать вам во всем и снабжать необходимым объемом энергии всегда!

2. Вера
Не важно, во что вы верите: в Бога, в Высший разум, во Вселенную, в сверхсознание или во что-либо другое, ваша вера в эту Высшую Сущность должна давать вам свободную энергию в достаточном объеме. Если вы не чувствуете этого, тогда, возможно. вам стоит развивать вашу веру. Очень хорошая аффирмация: «мой мир заботится обо мне». Повторяя эту аффирмацию, через несколько дней вы начнете чувствовать абсолютное спокойствие и огромный приток энергии, ведь вам больше незачем бояться. Ваш мир обо всем позаботится. Фразу мой мир можете заменить на то, во что вы верите, например «Бог заботится обо мне»

3. Любовь
Любовь — это очень мощное позитивное чувство. Когда ваше сердце наполнено любовью, вы испытываете огромный энтузиазм и такое чувство, что можете совершить все! Это чувство является мощным источником свободной энергии.

4. Энергетическая гимнастика
Энергетическая гимнастика – это упражнения, направленные на расширение энергетических каналов. Об этом пункте поговорим в следующей рассылке. Я приведу в следующей рассылке одно очень мощное упражнение.

5. Благодарность
Как вы себя чувствуете, когда вы благодарите от всей души кого-либо за какую-нибудь услугу? Постарайтесь быть благодарным за все хорошее, что у вас есть. Это обеспечит вам дополнительно большой объем свободной энергии

6. Искусство
Какой вид искусства вам нравиться больше всего? Искусство оживляет душу. Во времена информации, искусство отходит на второй план. Его заменяет Интернет. Но не забывайте уделять время искусству. Оно важно для души. Вообще, во времена информации появляется все больше средств и занятий для ума, а все, что для души, отходит на второй план. Но не забывайте, что разум только с поддержкой души может реализовать что-либо в этом мире!

7. Музыка
Музыка – это энергия в чистом виде. Включите музыку, которая вам нравится. Можете сделать погромче, чтоб поток энергии был больше, и берите, сколько сможете.

8. Хобби
Хобби – не что иное, как занятие для души. Все, что вы делаете для души. придает вам энергию

9. Общение с людьми, которые обладают высокой энергетикой
Существуют люди, которые обладают очень высоким объемом энергии. Им этой энергии хватает с достатком и даже переливается через край. При общении с такими людьми эта энергия невольно переходит к собеседнику. К таким людям все чувствуют большие положительные чувства. Иногда даже не знают, почему. Все успешные люди обладают высоким уровнем энергетики, и потому после общения с такими людьми вы всегда выходите в приподнятом настроении. Когда они входят в комнату, она просто заливается невидимым светом. Существуют и противоположные люди. Комната заливается светом, когда те выходят из нее. Такие люди всегда отбирают у вас вашу энергию.

10. Самовнушение
Как вы поняли, с помощью самовнушения можно добиться всего, чего только пожелаете. Повысить уровень энергетики тоже можно. Для этого достаточно использовать визуализацию и энергетическую гимнастику. Возможно использование самовнушения в чистом виде для повышения уровня энергетики.

11. Домашние животные
Я думаю, тут не нужно объяснений. Когда б вы ни посмотрели на своих любимцев, они всегда вызывают приятные чувства.

12. Обмен на физическую энергию
Во время занятий спортом, активного отдыха вы устаете физически, но ваш жизненный тонус всегда повышается. Утренние пробежки, плавание, занятие в тренажерных залах всегда дает вам дополнительный запас энергии.

13. Обмен на деньги
Это не что иное, как пожертвования. Вы отдаете деньги без ожидания возврата, а взамен Вселенная дает вам энергию.

14. Секс
Мощнейший источник свободной энергии.

Итог:
вы можете забыть все, что сказано выше, но если вы запомнили хотя бы одну фразу, значит вы очень много приобрели, читая эту статью:
Вы получаете энергию, когда испытываете положительные чувства, и вы тратите энергию, когда испытываете негативные чувства.

Андреев Александр
http://www.poznaiseba.ru/blog....ku.html
Категория: Энергия | Добавил: Newoman (08 Декабря 2011)
Просмотров: 81600 | Теги: энергетика, 14 способов повысить свою энергетик | Рейтинг: 3.0/5


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Навигация
Погода в Питере
Яндекс.Погода
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Огород № 202
null 24 Мая 2010 08:24
null 2026 / null 0.0/0
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:16
null 20261 / null 0.0/0
Цветы картинки
null 21 Мая 2010 18:27
null 8132 / null 2.0/1
Статистика
Счетчики материалов сайта:
Новости: 76
Книги скачать: 119
Гармоничное Развитие: 152
Психология реальности: 18
Фотоальбом: 66
Форум: 143/607
Каталог сайтов: 64
Комментарии: 97

Сегодня нас посетили:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0