Главная » 2012 » Февраль » 9 » Лед для жирной кожи эффективно очищает и омолаживает лицо
01:04
Лед для жирной кожи эффективно очищает и омолаживает лицо
Протирание лица кубиком льда улучшает его внешний вид, поскольку воздействие контрастной температуры активирует обменные процессы. А использование травяных отваров, фруктовых соков и специальных добавок позволяет сузить поры, очистить от бактерий и тонизировать кожу. Приготовив лед для жирной кожи из трав, рекомендованных для этого типа, можно одновременно решить множество проблем: оздоровить лицо, снять жирный блеск, уменьшить выделение жира, придать лицу свежесть и упругость. Ограничением в использовании льда может стать, главным образом, наличие аллергической реакции на какие-либо натуральные компоненты.
Какую воду лучше использовать

Для приготовления льда в косметических целях лучше использовать очищенную или минеральную воду. Вода из-под крана лишена живительных свойств, в том числе и для жирной кожи. Она может вызвать шелушение, раздражение и обезвоживание. При замораживании вредные включения остаются в центре ледяного кристалла, поэтому наиболее полезны верхние слои. Используя лед для жирной кожи, оставьте сердцевину не растаявшей, просто выбросьте ее.

Как правильно пользоваться льдом

Длительное воздействие низкой температуры может вызвать воспаление особо чувствительных областей: глаза, нос, горло. Протирать лицо льдом следует быстро, не задерживаясь на отдельных участках. Двигайте кубик по направлению массажных линий. Поверхность жирной кожи после протирания льдом желательно осушить естественным способом (без использования салфетки), только после этого наносить ухаживающие средства. Важно, что готовые кубики хранятся в течение недели, после чего теряют свои целебные свойства.

Обезжиривание льдом

Хорошо очищают и подсушивают кожу отвары календулы, коры дуба, ромашки, шалфея. Стаканом кипящей воды залить 2 большие щепотки измельченной сухой травы и выдержать в течение получаса. Процедить вылить в форму и приготовить лед для протирания лица. Протирайте лицо кубиками ежедневно утром, кожа приобретет упругость и здоровый вид, а вам процедура поможет проснуться

Отвары лаванды, розы, цветков липы, зверобоя снимают воспаление, успокаивают и подсушивают. Приготовленный из этих отваров лед для жирной кожи обеззараживает и удаляет жирный блеск. Протирать лицо кубиками следует ежедневно вместо умывания. Если торопитесь, можно осушить кожу салфеткой и нанести ухаживающие средства: крем или гель.

Отбеливание

Осветлить кожу и избавиться от пигментных пятен помогут ледяные кубики из сока петрушки, лимона, калины. К 1 части натурального сока добавьте 3 части очищенной воды и приготовьте кубики в формочках для льда. Ежедневное протирание в течение 2 недель заметно улучшит состояние кожного покрова и выровняет цвет лица.

Протирание льдом благоприятно и для увядающей кожи. Целебный лед для жирной кожи в зрелом возрасте можно приготовить из отваров душицы, мать-и-мачехи, тысячелистника, ромашки, цветков липы. Такие кубики подсушивают и тонизируют кожу, придают ей упругость и здоровый вид.

Правильное использование льда для умывания улучшит состояние кожи, омолодит и освежит, и будет полезно каждой женщине.


источник

Категория: Домашний салон | Просмотров: 1509 | Добавил: Newoman | Теги: очистка лица, Лед, жирная кожа, омолаживает, Красота & здоровье, красота | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Навигация
Погода в Питере
Яндекс.Погода
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Цветы фото
null 09 Мая 2010 23:35
null 3285 / null 5.0/1
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:16
null 20264 / null 0.0/0
Цветы картинки
null 21 Мая 2010 18:27
null 8135 / null 2.0/1
Статистика
Счетчики материалов сайта:
Новости: 76
Книги скачать: 119
Гармоничное Развитие: 152
Психология реальности: 18
Фотоальбом: 66
Форум: 143/607
Каталог сайтов: 64
Комментарии: 97

Сегодня нас посетили:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0