[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Женские Практики » Энергетическая защита (Кристофер Пензак "Защитная магия")
Энергетическая защита
NewomanДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 12:21 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Энергетическая защита

Рассматривая пять стихий как помощников в обретении гармонии, мы получаем от них пять магических даров:

от Земли - заземление;
от Воды - границы;
от Воздуха - гибкость;
от Огня - действие;
от Духа - сострадание.

Каждый дар - одна из граней защиты. Обладание же всеми пятью способностями позволяет наилучшим образом справляться со сложными ситуациями. Гармоничное развитие подразумевает овладение максимальным количеством разнообразных магических навыков защиты.

отрывок из книги Кристофер Пензак "Защитная магия"


 
NewomanДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 12:22 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Заземление

Земля - это путь корней и практичности. Если кому-то удается причинить нам боль, значит, мы не заземлены. Почва для наших корней - это знание нашего тела, осознание своего внутреннего центра и личной силы. Если мы не имеем контакта со своим истинным "Я", нас легко выбить з равновесия - физически, эмоционально, ментально и духовно. Человеа, который осознает себя, не просто заствить волноваться, но даже если это происходит, он быстро вновь обретает почву под ногами.
Заземление - это состояние существования. Когда же мы не заземлены, мы не находимся в своем теле энергетически, или какая-то часть нас покидает эту реальность. Это может произойти в результате шока от несчастного случая или другой травмы. Как правило, спустя некоторое время энергия возващается обратно, чтобы воссоединиться с нами в единое целое.

Методы заземления

Оставаться в состоянии заземления бывает не так просто, как это кажется на первый взгляд.
Если ваш разум постоянно где-то блуждает, вы парите в мечтах и не можете ни на чем сконцентрироваться - вы не заземлены. Но исправить ситуацию можно. Ниже дано описание разных методов заземления, которые вернут вас к вашим корням.

Осознание тела

Это очень эффективная методика. Она включает в себя растягивание мышц и плавные движения, выполняя которые, нужно следить за ощущениями своего тела. Даже более энергичные упражнения, требующие внимания, могут способствовать возвращению энергий в тело.

Земля

Простейший способ заземления - это непосредственный контакт с землей. Например, при завершении ритуалов и медитаций встаньте на землю босыми ногами или на четвереньки, представляя, как вредоносная энергия стекает через конечности вниз. Эта энегрия вернется землю. Если же у вас нет возможности постоять на земле, то можно направить неблагоприятную энергию через руки, алтарь, посох или меч.
При использовании этой методики вы можете не беспокоиться: никакая негативная или разрушительная энергия не может повредить земле. Вредоносные энергии расщепляются в земле как умершие растения, животные или люди. Кроме того, вы можете отдать эти энергии земле с намерением исцелить и уравновесить ее.

Объятия с деревом

Эта методика характерна для людей поколения "свободной любви". Но она объяснима и с точки зрения метафизики. Так же как и при заземлении, вы используете некоего посредника, в данном случае дерево, для установления контакта с землей.
Согласно этой методике, вы совершаете энергетический обмен с духом дерева, отдавая ему свою энергию и получая его, заземленную. В идеале подходящее дерево нужно выбирать с помощью интуиции. Всегда помните о вежливости и спрашивайте у деревьев разрешения на контакт с ниими.

Растущие корни

Представьте себе, что вы - огромное дерево с корнями. Корни растут из ваших стоп, а если вы сидите в позе лотоса - из основания позвоночника, вашей корневой чакры. Прочувствуйте, что ваши корни, преодолевая все преграды, уходят в почву; они проникают глубоко в землю, достигая ее ядра, где можно ощутить пульсацию Матери-Земли.
Если, занимаясь визуализацией, вы не можете почувствовать заземление, то попросите Землю-Мать помочь вам ощутиь, как ваши корни впитывают ее энергию, словно напиток через трубочку. Почувствуйте, как плотная земная энергия вливается в ваше тело, наполняя все его клетки. Если же вам кажется, что вы получли излишек энергии, направьте его в небо.

Погружение

Представьте, что вы стоите на песочном пляже. Ваши стопы все глубже и глубже погружаются в песок, заземляя вас. Вы врастате в почву, концентрируяс на своей силе.

Заземляющий шнур

Настройтесь на свой позвоночник. Почувствуйте, как энергия движется вдоль него вниз. Вообще, когда энергии нашего тела направлены вверх, наше сознание начинает отрываться от материального мира. а когда энергии движутся книзу, мы начинаем более четко ощущать окружающую реальность. Поэтому, выполняя это упражнение, вы должны стремиться направить свою энергию к основанию позвоночного столба и к корневой чакре. Представьте, каклуч света из корневой чакры уходит в Землю, проникая в ее центр. Этот своего рода заземляющий шнур будет связывать вас с миром, как воздушный шарик.

из книги Кристофер Пензак "Защитная магия"


 
Форум » Домашний очаг » Женские Практики » Энергетическая защита (Кристофер Пензак "Защитная магия")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Навигация
Погода в Питере
Яндекс.Погода
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Фотоальбом
Лови момент :-)
null 24 Мая 2010 08:16
null 1470 / null 0.0/0
Цветы фото
null 14 Мая 2010 23:16
null 20264 / null 0.0/0
Цветы картинки
null 21 Мая 2010 18:27
null 8134 / null 2.0/1
Статистика
Счетчики материалов сайта:
Новости: 76
Книги скачать: 119
Гармоничное Развитие: 152
Психология реальности: 18
Фотоальбом: 66
Форум: 143/607
Каталог сайтов: 64
Комментарии: 97

Сегодня нас посетили:
otaletbqfm
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0